ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МБДОУ "Детский сад № 185" на 2023-2024 учебный год.

Статистика дорожно-транспортных происшествий в регионе с участием  детей за 2 месяца  2024 года.

Статистика дорожно-транспортных происшествий в регионе с участием  детей за январь 2024 года.

Статистика о дорожно-транспортных происшествиях в регионе с участием детей за 2023 г.

О проведении онлайн-тестирования "Средства индивидуальной мобильности. Правила безопасного движения"

ДОРОЖНАЯ АЗБУКА (РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ)

ПАМЯТКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые родители! Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах (устройствах)

В соответствии со статьей 12.23 КоАП РФ, за нарушение правил перевозки детей в автомобиле предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рубле.

Ссылки на группы в социальных сетях

УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи!" (vk.com)

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ - 52 (vk.com)

Добрая Дорога Детства (vk.com)

ЛАБОРАТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ (vk.com)

Медиаресурс управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской

области - телевизионная программа «407-й на связи» уже более 15 лет на
канале «Россия 24» освещает проблемы безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции знакомят зрителей с актуальной информацией
о состоянии аварийности на территории региона, ее причинами, с
изменениями в законодательстве в сфере дорожного движения, рассказывают
им о нюансах в ПДД, о дорожных ловушках, а также об основных мерах

обеспечения безопасности различных категорий участников дорожного движения.
В соответствии с правилами дорожного движения при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым и не перевозить не пристегнутых пассажиров.

Согласно исследованиям центров транспортной безопасности, использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья — на 50%, для пассажиров заднего сиденья — на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.

Водителям следует помнить, что статьей 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка таких пассажиров»

предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Если в салоне автомобиля находится ребенок, для его перевозки необходимо использовать детское удерживающее устройство. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, должна осуществляться с исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только в автокресле.

В соответствии со статьей 12.23 КоАП РФ, за нарушение правил перевозки детей в автомобиле предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.